Навигация

  Главная

  Контакты

  Поиск

  УАЗ Патриот

  УАЗ Хантер

  УАЗ Буханка

  УАЗ Пикап

  УАЗ 469

  УАЗ Симбир

  История УАЗов

  Обзоры импортных джипов

  Новости авто мира

  Полезные статьи

  Авто сайты

Последние статьи
Популярные статьи

Всесезонные шины: новинки 2012

Категория: Полезные статьи | Дата: 27-10-2012, 18:57

Всесезонные шины: новинки 2012Что такое всесезонные шины? Многие думают, что это шины одинаково хорошие и для лета, и для зимы. Но это не так, ведь это шины, характеристики  которых считаются удовлетворительными в течение всего года.  Многие не поймут, а в чем разница? Посмотрите на два ключевых слова: одинаково хорошие и удовлетворительные.  Как видно - разница есть. Но сегодня рассмотрим исключительно всесезонные шины. Конечно, все новинки проанализировать не получится (для этого существует ссылка, где можно ознакомиться со всеми новинками 2012 года), но некоторые попытаемся:
Всесезонные шины: новинки 2012•    Шины Continental PureContact. Эта разрекламированная новинка появится на рынке уже этой осенью. Шины порадуют владельцев большим ресурсом пробега, высокой производительностью, а также максимальным сцеплением. Эти шины воплотили новейшие технологии - Comfort Ride, EcoPlus  и индикаторы Tuned Performance. Все они направлены на максимальную производительность. Эта шина позиционируется как лучшая в люкс–классе. Рассмотрим ее преимущества:
- это длительный срок эксплуатации протектора;
- экономия топлива;
- акустический комфорт;
- лучшее сцепление с мокрой дорогой, за счет этого более короткий тормозной путь.
Эти шины продаются с гарантией, которая распространяется на изделие вплоть до 120 тыс.км пробега, выпуск моделли осуществляется в 27 типоразмерах.
Всесезонные шины: новинки 2012•    Goodyear Ice Arctic. Эта всесезонная шина, по признаниям производителей, просто призвана бороться со льдом. Всех преимуществ производители добились, благодаря новейшей технологии MultiControl Ice (новинка в изготовлении шипов), которая благоприятствует увеличению площади контакта шипа с дорогой,  что обеспечивает отличное сцепление и значительную управляемость на льду. Уникальная  форма шипов делает их более устойчивыми, что существенно увеличивает силу торможения при гололеде, а инновационные V-образные прорези и специальные зазубрины на канавках предельно улучшают сцепление с дорогой. Эти шины также предельно эффективны на мокрой дороге и на полотне, покрытом растаявшим снегом и льдом. Специальные гидродинамические канавки на шине быстро убирают воду с ее поверхности, чем снижают риск аквапланирования.  Представлена на рынке в 26 типоразмерах.
Всесезонные шины: новинки 2012•    Michelin Enеrgy XM2. Эта шина адаптирована для наших дорог. Технология IRONFlex призвана усиливать защиту протектора от механических повреждений в результате увеличения прочности. Также эти шины произведены с применением специальных компаундов Micro-Adаptive, которые буквально «облипают» малейшие выбоины и неровности на дороге. Тормозной путь этих шин на 1,7 м меньше, чем у конкурентов. Также, благодаря конструктивным особенностям, они позволяют экономить около 10% топлива, и до 20% увеличена их износостойкость.
Выбор шин сугубо индивидуален: кто–то выбирает всесезонные, кто – то предпочитает сезонные комплекты, но все они имеют право существовать.


 

  

Еще новости по теме

  • Рейтинг зимних шин для внедорожников
  • Выбираем лучшие летние шины
  • Как правильно выбрать зимнюю резину?
  • Всесезонные шины – как их выбирать
  • Всесезонные шины. Оптимальное решение или деньги на ветер?
  • Новости на УАЗовке