Навигация

  Главная

  Контакты

  Поиск

  УАЗ Патриот

  УАЗ Хантер

  УАЗ Буханка

  УАЗ Пикап

  УАЗ 469

  УАЗ Симбир

  История УАЗов

  Обзоры импортных джипов

  Новости авто мира

  Полезные статьи

  Авто сайты

Последние статьи
Популярные статьи

Зимние шины

Категория: Новости | Дата: 25-12-2011, 10:00

Зимние шиныВряд ли, кто-то точно ответит на вопрос, какие шины лучше использовать зимой, а какие не стоит. Нешипованные и шипованные шины обладают рядом плюсов и минусов. Нешипованные шины хорошо использовать и на сухом асфальте и на снегу, так как они показывают достойные результаты. Однако подобный вид шин обладает серьезным недостатком – в гололед характеристики ухудшаются в несколько раз, в отличие от шипованной резины.

Если речь идет о шипованной резине, то и на гололеде и на накатанном снегу показатели достаточно великолепные, а вот когда автомобиль передвигается на чистом асфальте, то лучше использовать нешипованную резину. Шипы являются немаловажным аспектом, на который следует обратить внимание, выбирая зимнюю резину. Зимние шиныДело в том, что именно шипы отвечают за безопасность автомобиля в эксплуатации в зимний период.

Прежде всего, шипованная резина нужна для хорошего сцепления с дорогой в зимний период. Этому присутствует простое логическое объяснение. Шипы на льду улучшают эффективность управления автомобилем.

На зимней дороге справиться с управлением автомобиля способен не каждый водитель. Нужно обладать специальными навыками. Тормозить следует аккуратно, чтобы при смене дорожного покрытия на лед не было блокировки колес. Ускоряться также нужно уметь – если резко надавить на газ, автомобиль просто будет буксовать. В зимний период зимняя резина просто необходима. С ней намного проще передвигаться на заснеженных участках, набирать скорость, и тормозить. При низкой температуре шины остаются эластичными.
Шипованные шины имеют много минусов. Шипы не могут осуществить необходимое сцепление с дорогой, в результате чего автомобиль невозможно предугадать. Именно поэтому шипы нужно снимать на лето, так как применение на асфальте просто недопустимо. Если зима суровая, то необходимо приобрести шипованные шины, если нет, то можно обойтись обыкновенной зимней резиной. Однако может случиться непредвиденная ситуация и именно в такой ситуации очень опасно, так как простая зимняя резина практически неуправляема на голом льду. Зимние шиныГлавным при выборе шин является - производитель. Желательно выбрать производителя, который работает на рынке уже не первый год, и в свое время завоевывал доверие покупателей. Только его имя уже означает гарантию качества.


 

  

Еще новости по теме

  • Как правильно выбрать зимнюю резину?
  • Выбираем лучшие летние шины
  • Всесезонные шины. Оптимальное решение или деньги на ветер?
  • Выбираем шины и диски для автомобиля
  • Что такое дошиповка шин
  • Новости на УАЗовке