Навигация

  Главная

  Контакты

  Поиск

  УАЗ Патриот

  УАЗ Хантер

  УАЗ Буханка

  УАЗ Пикап

  УАЗ 469

  УАЗ Симбир

  История УАЗов

  Обзоры импортных джипов

  Новости авто мира

  Полезные статьи

  Авто сайты

Последние статьи
Популярные статьи

Электрокар Volvo C30 – холода не помеха

Категория: Новости | Дата: 15-06-2012, 20:22

Электрокар Volvo C30 – холода не помеха Благодаря использованию новых технологий и разработок, электромобили все больше и больше входят в нашу повседневную жизнь.

Но на сегодня мало еще владельцев данных автомобилей, по причине того, что в зимнее время или при небольших морозах, у электрокара значительно уменьшается запас хода. Но благодаря инженерам от компании Volvo, которые произвели новый электрокар, проблема при эксплуатации электрокара в зимнее время или при морозах уже решена.

Электрокар Volvo C30 – холода не помеха Новый электрокар C30 получил две климатических установки, которые обеспечивают практически один и тот же пробег при различных температурах. Volvo C30, оснащен двумя аккумуляторами, один располагается в центральном тоннеле, второй под задним сидением.

Разработчики Volvo не захотели увеличивать объем багажника или салона, но при этом Volvo C30 стала немного тяжелее и всего лишь на дополнительный аккумулятор и специальное оборудование. Разработчики нового автомобиля подвергли его различным тестам, которые показали, что C30 не уступает прошлым моделям по различным показателям. Электродвигатель нового Volvo C30 способен развить мощность около 111 л.с.  и это при крутящем моменте - 220 Нм.

Электрокар Volvo C30 – холода не помеха На данный момент у Volvo C30 есть небольшой недостаток - долгая зарядка аккумуляторов, которая составляет практически около 10 часов, но разработчики обещают решить данную проблему. Разработчики хотят уменьшить зарядку аккумуляторов до 5-8 часов и это так называемая экспресс зарядка. На данный момент зарядка аккумуляторов происходит при силе тока в 10 ампер, а в экспресс зарядке ток будет 16 ампер, что уменьшит время для подзарядки.

На полностью заряженном аккумуляторе данный электромобиль от Volvo может проехать практически 150 км, а это-то расстояние, которое требуют покупатели. А из этого следует, что новый электромобиль Volvo C30 можно использовать ежедневно.http://diaginfo.ru

 

  

Еще новости по теме

  • Volvo S60 T6 AWD
  • Асфальтоукладчиков Volvo: надежность и многофункциональность
  • Обзор Volvo S60
  • Volvo FM 13 – комфорт и мощность в одном лице
  • Новый электромобиль Kia Ray EV.
  • Новости на УАЗовке