Навигация

  Главная

  Контакты

  Поиск

  УАЗ Патриот

  УАЗ Хантер

  УАЗ Буханка

  УАЗ Пикап

  УАЗ 469

  УАЗ Симбир

  История УАЗов

  Обзоры импортных джипов

  Новости авто мира

  Полезные статьи

  Авто сайты

Последние статьи
Популярные статьи

Новый электромобиль Kia Ray EV.

Категория: Новости | Дата: 29-12-2011, 04:10

Новый электромобиль Kia Ray EV.27 декабря 2011 года корейская корпорация Kia Motors представила первый электромобиль в своей модельной линейке Kia Ray EV. Эта машина основана на базе Kia Ray CUV, который оснащен бензиновым двигателем и выпускается всего месяц – с ноября 2011 года.

 Новый электромобиль Kia Ray EV.Kia Ray EV и CUV внешне ничем не отличаются,  кроме шильдика на задней дверце и собираются на одном конвейере. Электромобиль приводится в движение электромотором 50 кВт и блока литий-ионных батарей, которые расположены под задним сиденьем и полом, рассчитанные на десятилетний цикл эксплуатации.

Электромобиль обладает большей мощностью, чем его бензиновый аналог и разгоняется до 100 км/ч  за 15,9 секунд. Максимальная скорость – около 130 км/ч. Полная зарядка аккумуляторов производится от стандартной розетки 220 Вт и требует 6 часов, в режиме ускоренной подзарядки – всего 25 минут.

Автоматическая трансмиссия предлагает водителю два режима вождения «Е» - экономный, который оптимизирует расход батарей и «В» - почти полное отключение аккумуляторов и торможение двигателем, применяемое при длинных спусках и пологих трассах.

Новый электромобиль Kia Ray EV.Двигатель Kia Ray EV полностью бесшумный. Вместе с очевидными плюсами, это может привести и к неожиданным недоразумениям. Пешеходы не слышат приближения машины и не могут адекватно сориентироваться. Для предотвращения такой ситуации Kia Ray EV при снижении скорости ниже, чем 20 км/ч начинает воспроизводить записанные виртуальные звуки стандартного двигателя.

Америка и Европа уже задумались о проблеме опасности бесшумности электродвигателей и разрабатывают соответствующие законы, по которым все электромобили должны на малых скоростях воспроизводить виртуальный шум мотора.

 Kia Ray EV опередила западных законодателей, изначально,  оснастив свою модель подобной опцией.
Много важного и интересного для вашего автомобиля можно узнать, зайдя на автомобильный портал


 

  

Еще новости по теме

  • Электрокар Volvo C30 – холода не помеха
  • Запускают в цикл Audi A1 e-tron.
  • ELLADA – электромобиль будущего.
  • BMW представит в Пекине кабриолет-гибрид i8
  • Обзор Kia Soul
  • Новости на УАЗовке