Навигация

  Главная

  Контакты

  Поиск

  УАЗ Патриот

  УАЗ Хантер

  УАЗ Буханка

  УАЗ Пикап

  УАЗ 469

  УАЗ Симбир

  История УАЗов

  Обзоры импортных джипов

  Новости авто мира

  Полезные статьи

  Авто сайты

Последние статьи
Популярные статьи

Шины 2013 года для внедорожников

Категория: Новости | Дата: 5-10-2013, 11:11

Выбор «обуви» для своего внедорожника довольно сложное занятие, тем более, что в 2013 году выбор покрышек достаточно широк. Конечно, у каждого владельца авто есть свои  конкретные требования к новой резине, и если он действительно знает какими характеристиками она должна обладать, то сделать выбор будет намного легче. В этом году один интернет магазин по продаже шин предлагает одни виды шин, а другой совершенно другие. Как же все-таки сделать правильный выбор, и какие  существуют критерии при выборе шин для внедорожника? 
Первым, и наверное самым важным критерием является то, для какого сезона года вы выбираете резину. Зимние и летние шины для внедорожников очень отличаются, и в первую очередь  отличается состав материала для изготовления шин. Есть и всесезонные шины, но разница температур в их материале достаточно маленькая, поэтому они вряд ли выдержат суровую зиму и знойное лето. 
Зимние шины 2013 года для внедорожников
Зимние шины должны иметь хорошие свойства торможения и сцепления. Зимняя резина должна отлично цепляться за лед, тогда авто не будет заносить на поворотах. В этом году вышло 2 замечательных варианта зимних шин:
Концерн Nokian Tyres выпустил замечательную новинку в 2013 году - WR SUV 3. Данные шины предназначены для мягкой зимы, но тем не мене они обладают замечательными характеристиками езды по слякоти и снегу. Данные шины вышли на новый уровень благодаря тому, что ни обладают «Снежными когтями»( Snow claws).  Они расположены на канавках между шапками протекторов, когти захватывают часть снега и слякоти тем самым облегчая сцепление. Такие шины подходят для тяжелых внедорожников, которыми трудно управлять. Шины WR SUV 3 облегчают управление и позволяют с легкостью выходить из предаварийных ситуаций.
Новинка Sibir Snow SUV. Отличный выбор для людей, которые любят ездить с комфортом. Нешипованные шины с ненаправленным рисунком протектора отлично справляются с зимней непогодой и торможением на скользком асфальте. Резина данной марки прошла все необходимые зимние испытания на свойства тяги и сцепления.
Летние шины 2013 года для внедорожников
Критерием выбора летней резины является её способность быть устойчивой, она должна справляется с незначительными камушками и распределять нагрузку на салон внедорожника равномерно. Немаловажным является и подслой протектора, так как он должен защищать шину от раскаленного асфальта. Выбор летних шин достаточно разнообразен и в целом они мало чем отличаются друг от друга, цена зависит лишь от качества материала и бренда завода изготовителя.

Шины 2013 года для внедорожниковВыбор «обуви» для своего внедорожника довольно сложное занятие, тем более, что в 2013 году выбор покрышек достаточно широк. Конечно, у каждого владельца авто есть свои  конкретные требования к новой резине, и если он действительно знает какими характеристиками она должна обладать, то сделать выбор будет намного легче. Как же все-таки сделать правильный выбор, и какие  существуют критерии при выборе шин для внедорожника? 

Первым, и наверное самым важным критерием является то, для какого сезона года вы выбираете резину. Зимние и летние шины для внедорожников очень отличаются, и в первую очередь  отличается состав материала для изготовления шин. Есть и всесезонные шины, но разница температур в их материале достаточно маленькая, поэтому они вряд ли выдержат суровую зиму и знойное лето. 

Зимние шины 2013 года для внедорожников

Шины 2013 года для внедорожниковЗимние шины должны иметь хорошие свойства торможения и сцепления. Зимняя резина должна отлично цепляться за лед, тогда авто не будет заносить на поворотах. В этом году вышло 2 замечательных варианта зимних шин:Концерн Nokian Tyres выпустил замечательную новинку в 2013 году - WR SUV 3. Данные шины предназначены для мягкой зимы, но тем не мене они обладают замечательными характеристиками езды по слякоти и снегу. Данные шины вышли на новый уровень благодаря тому, что ни обладают «Снежными когтями»( Snow claws).  Они расположены на канавках между шапками протекторов, когти захватывают часть снега и слякоти тем самым облегчая сцепление. Такие шины подходят для тяжелых внедорожников, которыми трудно управлять. Шины WR SUV 3 облегчают управление и позволяют с легкостью выходить из предаварийных ситуаций.Новинка Sibir Snow SUV. Отличный выбор для людей, которые любят ездить с комфортом. Нешипованные шины с ненаправленным рисунком протектора отлично справляются с зимней непогодой и торможением на скользком асфальте. Резина данной марки прошла все необходимые зимние испытания на свойства тяги и сцепления.

Летние шины 2013 года для внедорожников

Шины 2013 года для внедорожниковКритерием выбора летней резины является её способность быть устойчивой, она должна справляется с незначительными камушками и распределять нагрузку на салон внедорожника равномерно. Немаловажным является и подслой протектора, так как он должен защищать шину от раскаленного асфальта. Выбор летних шин достаточно разнообразен и в целом они мало чем отличаются друг от друга, цена зависит лишь от качества материала и бренда завода изготовителя.


 

  

Еще новости по теме

  • Зимние шины 2013 года
  • Как правильно выбрать зимнюю резину?
  • Зимние шины
  • Рейтинг зимних шин для внедорожников
  • Выбираем лучшие летние шины
  • Новости на УАЗовке