Навигация

  Главная

  Контакты

  Поиск

  УАЗ Патриот

  УАЗ Хантер

  УАЗ Буханка

  УАЗ Пикап

  УАЗ 469

  УАЗ Симбир

  История УАЗов

  Обзоры импортных джипов

  Новости авто мира

  Полезные статьи

  Авто сайты

Последние статьи
Популярные статьи

Перебои в работе УАЗ.

Категория: Новости | Дата: 4-11-2011, 22:55

Перебои в работе УАЗ.Как утверждает руководство компании «Соллерс» куда структурно входит автопроизводитель «УАЗ» перебой в работе предприятия в феврале нынешнего года был вызван не финансовыми проблемами предприятия.
Как говорится в официальном пресс-релизе руководства УАЗ, завод приостановил свою работу на две недели, из-за несбалансированной цены на металлопрокат который поставляется на завод с одного из отечественных предприятий – Северстали. По словам дирекции УАЗ, поставщики заявили об удорожании металлопроката на 20%, что вынудило их приостановить работу завода, и отправить большую часть персонала в корпоративный отпуск а точнее его первую часть, и провести серию переговоров для снижения стоимости. Стоит отметить, что при таком удорожании металлопроката неизменно выросла бы цена и на продукцию УАЗ, что негативно сказалось бы на шатком имидже компании. Ведь стоимость автомобилей УАЗ и так не маленькая, а качество заметно хромает.

Как показывают последние статистичные данные - такой двухнедельный простой не отразился на планах компании выпустить к концу нынешнего года чуть больше 57 тысяч автомобилей. Наример ремонт АКПП.

Вторую часть отпуска заводчане отгуляли, как и положено согласно планам - летом в июле.


 

  

Еще новости по теме

  • История автомобилей УАЗ. Часть 1.
  • Сборка автомобилей Nissan может начаться на заводе «ИжАвто» в конце 2011 го ...
  • Отчет по объемам выпуска УАЗ.
  • Lada Granta подорожает выше заявленной стоимости
  • Показатели выпуска автомобилей УАЗ за 2011 год.
  • Новости на УАЗовке