Навигация

  Главная

  Контакты

  Поиск

  УАЗ Патриот

  УАЗ Хантер

  УАЗ Буханка

  УАЗ Пикап

  УАЗ 469

  УАЗ Симбир

  История УАЗов

  Обзоры импортных джипов

  Новости авто мира

  Полезные статьи

  Авто сайты

Последние статьи
Популярные статьи

Сборка автомобилей Nissan может начаться на заводе «ИжАвто» в конце 2011 года

Категория: Новости | Дата: 2-12-2011, 13:14

Сборка автомобилей Nissan может начаться на заводе «ИжАвто» в конце 2011 годаПо мнению главы республики Удмуртия Александра Волкова, Ижевский автомобильный завод может стать основным для развития моделей японской марки в России. Во время встречи с Владимиром Путиным он заявил, что компания Nissan намерена прийти на «ИжАвто» со своим модельным рядом в четвертом квартале 2011 года.

Сборка автомобилей Nissan может начаться на заводе «ИжАвто» в конце 2011 годаПутин поинтересовался обстановкой на Ижевском заводе, после чего глава Удмуртии выразил большую признательность за решения, принятые правительством в декабре прошлого года. По его словам, завод вышел на безубыточное производство: по итогам июля было произведено 8 230 автомобилей, притом, что в январе и феврале производилось всего 800 машин, затем – 2000. Обороты растут, план увеличился уже до 10000 автомобилей. В текущем году на работу приняли 2600 человек, зарплата сотрудников выросла на 15 %.

Волков заверил премьер-министра, что принимает личное участие в ежемесячном рабочем совещании завода и уверен, что у его работников стало «совсем другое», так что можно смело утверждать, что «ИжАвто» прочно встал на ноги.

Сборка автомобилей Nissan может начаться на заводе «ИжАвто» в конце 2011 годаПлощадку Ижевского автозавода планируется сделать основной для развития моделей «Ниссан». Одобренный правительством бизнес-план к 2015 году включает производство до 300 тысяч автомобилей. По мнению главы Удмуртской Республики, завод «ИжАвто» вполне сможет производить отвечающие современным требованиям машины на базе компании Nissan. «И это здорово, что наш завод работает», – сделал вывод Александр Волков. http://www.voltag.ru

 

  

Еще новости по теме

  • «АвтоВАЗ» будет выпускать японский Nissan Almera
  • Краткая история компании Ниссан
  • Lada Granta подорожает выше заявленной стоимости
  • История автомобилей УАЗ. Часть 1.
  • Перебои в работе УАЗ.
  • Новости на УАЗовке