Навигация

  Главная

  Контакты

  Поиск

  УАЗ Патриот

  УАЗ Хантер

  УАЗ Буханка

  УАЗ Пикап

  УАЗ 469

  УАЗ Симбир

  История УАЗов

  Обзоры импортных джипов

  Новости авто мира

  Полезные статьи

  Авто сайты

Последние статьи
Популярные статьи

XKR-S – рекорд мощности Jaguar

Категория: Новости | Дата: 28-11-2011, 17:33

XKR-S – рекорд мощности JaguarПо заявлению представителей компании Jaguar новая модель XKR-S Convertible будет самым мощным и быстрым открытым автомобилем из всех автомобилей гран туризмо в истории  этой марки. Модель будет впервые представлена на мотор-шоу в США (Лос-Анджелес). Путешествие на этом автомобиле скорее всего одно удовольствие.

Двигатель авто имеет мощность 550 лошадиных сил. Мощность 5-ти литрового компрессорного мотора V8 была увеличена при помощи иной системы управления двигателем и оптимизации впрыскивания топлива. В результате мощность была увеличена на 45 «лошадок», а кр. момент  - составил 680 Нм (против 625), чем у обычного XKR. Для разгона до 100 км/ч данный Ягуар нуждается всего в 4,4 секундах. Однако его максимальная скорость в целях безопасности ограничена 300-ми км в час.

XKR-S – рекорд мощности JaguarПрактически с новым кабриолетом Ягуар (XKR-S) конструкторами произведены те же операции, что ранее были проделаны и с купе с суффиксом S. Однако не все так просто. Конструкторы не ограничились только доработкой двигателя кабриолета, а и предусмотрели создание для него очень жесткого кузова, что позволило установить на нем подвеску, аналогичную установленной на купе XKR-S. А это в свою очередь улучшило рулевое управление кабриолета, жесткость амортизаторов и позволило перенастроить систему стабилизации.

XKR-S – рекорд мощности JaguarНовый кабриолет Ягуар XKR-S теперь невозможно спутать с другими версиями авто. Бросается в глаза его мощный бампер, который имеет карбоновый сплиттер в центре и массивные воздуховоды по бокам. В задней части автомобиля обращает внимание на себя крупный диффузор, вставленный в бампер и развитое антикрыло, имеющее карбоновую вставку.    


 

  

Еще новости по теме

  • Новый Jaguar F-Type осваивает четырёхцилиндровую силовую установку
  • BMW представит в Пекине кабриолет-гибрид i8
  • Обзор Porsche 356
  • BMW представляет новый гибридный спорткар
  • Mercedes «зарядил» ML63 от AMG
  • Новости на УАЗовке