Навигация

  Главная

  Контакты

  Поиск

  УАЗ Патриот

  УАЗ Хантер

  УАЗ Буханка

  УАЗ Пикап

  УАЗ 469

  УАЗ Симбир

  История УАЗов

  Обзоры импортных джипов

  Новости авто мира

  Полезные статьи

  Авто сайты

Последние статьи
Популярные статьи

BMW представит в Пекине кабриолет-гибрид i8

Категория: Новости | Дата: 25-03-2012, 20:25

На пекинском автосалоне, который начнется в апреле, будет представлен концепт кабриолета BMW i8. BMW представит в Пекине кабриолет-гибрид i8Базой для автомобиля стала одноименная модель гибридного спорткара.

По информации французского издания L'Automobile, пока не имеется сведений, будет ли крыша кабриолета мягкой, как у модели BMW 6 Cabrio, или жесткой, как у кабриолета 3-й серии.

Зато известно, что масса автомобиля будет достаточно невелика: он обладает карбоновым кузовом и базой, изготовленной из алюминия.

BMW представит в Пекине кабриолет-гибрид i8Что касается силовой установки, то она будет позаимствована у купе: в движение автомобиль приводит бензиновый трехцилиндровый полуторалитровый мотор с турбонаддувом и мощностью 223 л.с. в комбинации со 131-сильным электромотором.

Технические показатели кабриолета пока не разглашаются, но купе BMW i8, обладающее этой силовой установкой, преодолевает планку в 100 км/ч приблизительно за 4,6 секунды и способно достигнуть 250 км/ч (как и на большинстве моделей BMW, максимальная скорость здесь ограничена электроникой).

Посадочная формула останется прежней – 2+2. Зарядка литий-ионных батарей может осуществляться от обычной бытовой розетки. Полная зарядка автомобиля займет 1 час 45 минут. Запаса зарядки хватит на 35 км – аналогичным показателем обладает и купе.

BMW представит в Пекине кабриолет-гибрид i8Разумеется, кабриолет BMW i8 будет отличаться низким расходом топлива – около трех литров на 100 км.

По словам Клауса Дрэгера, ответственного за разработку BMW i8, «автомобиль представляет собой инновационный спортивный автомобиль – лаконичный, насыщенный эмоциями и экологически чистый».

Про купе i8 известно, что его начнут производить серийно в 2014 году. Перспективы выпуска кабриолета зависят от того, насколько хорошо автомобиль примут на ближайших выставках и автосалонах, поэтому пока неизвестно, появится ли он на рынке.

 


 

  

Еще новости по теме

  • XKR-S – рекорд мощности Jaguar
  • BMW представляет новый гибридный спорткар
  • Новые BMW M3 и M4 - больше мощности, радикального дизайна и полного привода
  • Новый электромобиль Kia Ray EV.
  • BYD планирует выпустить экономичный гибрид
  • Новости на УАЗовке