Навигация

  Главная

  Контакты

  Поиск

  УАЗ Патриот

  УАЗ Хантер

  УАЗ Буханка

  УАЗ Пикап

  УАЗ 469

  УАЗ Симбир

  История УАЗов

  Обзоры импортных джипов

  Новости авто мира

  Полезные статьи

  Авто сайты

Последние статьи
Популярные статьи

Новый Dodge Viper ACR-X – суперкар современности.

Категория: Новости | Дата: 18-04-2012, 16:05

Компания Chrysler производит единственный суперкар, но и он через год «уйдет на пенсию».

Новый Dodge Viper ACR-X – суперкар современности.Речь идет о Dodge Viper, который не смог окупиться за 7 лет выпуска из-за низкого спроса на автомобиль. Однако уйти по-английски – это не для «Вайпера». 

Судьба автомобиля Dodge Viper необычна. Изначально задумывался суперкар не для того, чтобы демонстрировать технический потенциал Chrysler, а для гонок на реальных трассах.

Автомобилю есть чем гордится: Dodge Viper отлично выступил в рамках чемпионата FIA GT, а также в гонке «Северная Петля Нюрбургринга». Американец смог там поставить рекорд круга среди автомобилей его класса.

Новый Dodge Viper ACR-X – суперкар современности.Несмотря на все заслуги, Dodge Viper недооценивают. Связанно это с тем, что всю популярность взяли на себя «раскрученные» компании Porsche, Lamborghini и Ferrari. Даже в Америке предпочитают Chevrolet Corvette, так как этот автомобиль дешевле.

Также «Вайпер» не любят за механическую КП. Европейцы же наотрез отказываются воспринимать американские спроткары всерьез.

На самом же деле Dodge Viper вызывает уважение, как бескомпромиссный автомобиль. Возможно, новая модификация Dodge Viper ACR-X сможет добиться большего успеха, чем предшественник.

Автомобиль разрабатывается для гоночных трасс, но мы сможем увидеть его и на обычных дорогах. Новый Dodge Viper ACR-X – суперкар современности.Суперкар Dodge Viper ACR-X имеет форсированный двигатель, объемом 8,4 л, а также обладающий мощностью в 640 л.с. Автомобиль переработан и в аэродинамическом плане.

Также изменен весь салон. Из суперкара убрали лишнее, повысили его безопасность. Вес Dodge Viper ACR-X на 70 кг меньше, а его управляемость намного лучше.

Скоро он сможет поразить мир новыми рекордами в различных гонках. Кроме всего вышеперечисленного, суперкар порадует и своей ценой.

Она составляет всего 110 тыс долларов. Хотя это и внушительная сумма, но по сравнению с аналогичными автомобилями от Porsche и Ferrari она намного меньше. В продажу суперкар поступит через год.

автозапчасти Ниссан

 

  

Еще новости по теме

  • Dodge Caliber уходит в отставку. Навсегда.
  • Обзор нового Dodge Avenger
  • Dodge Challenger
  • AR-1: все новое – это хорошо забытое старое.
  • Новые планы Ferrari на этот год.
  • Новости на УАЗовке