Навигация

  Главная

  Контакты

  Поиск

  УАЗ Патриот

  УАЗ Хантер

  УАЗ Буханка

  УАЗ Пикап

  УАЗ 469

  УАЗ Симбир

  История УАЗов

  Обзоры импортных джипов

  Новости авто мира

  Полезные статьи

  Авто сайты

Последние статьи
Популярные статьи

Dodge Caliber уходит в отставку. Навсегда.

Категория: Новости | Дата: 28-12-2011, 11:42

Dodge Caliber уходит в отставку. Навсегда.Подразделение Dodge, входящее в структуру корпорации Chrysler Group, объявило о прекращении выпуска своей модели Dodge Caliber.

Эта модель выпускалась с 2006 года, не претерпев никакого рестайлинга за все это время. Шесть лет назад Dodge Caliber был призван сменить в модельном ряду Dodge своего предшественника Dodge Neon. Однако планы Chrysler Group так и не были воплощены. Новая модель не завоевала популярности ни на американском, ни на зарубежных рынках. Более того, за все прошедшее время продажи Dodge Caliber неуклонно падали. Нарекания вызывали и технические характеристики авто, и качество салонной отделки. Многие автолюбители смущались и неопределенностью модели по классу. Внешне он напоминал кроссовер, а по габаритам и техническим характеристикам соответствовал хэтчбеку.

 Еще в 2010 году Chrysler Group начала разрабатывать модель, которая могла бы заменить непопулярный и убыточный Dodge Caliber. И вот сейчас, почти накануне 2012 года стало известно, что последняя машина этой модели сойдет с конвейера только в уходящем году.

Dodge Caliber уходит в отставку. Навсегда. С 2012 года Chrysler приступит к выпуску новой Dodge Dart. К ее разработке были привлечены не только собственные специалисты Chrysler Group , но и конструкторы из Alfa Romeo. Эта модель будет представлена уже в январе 2012 года на мотор-шоу в Детройте.

Dodge Caliber уходит в отставку. Навсегда.Прекращение выпуска Dodge Caliber вызвало неоднозначную реакцию специалистов. Несмотря на то, что в техническом отношении авто не представляло никакого интереса и на момент создания была несколько архаичной, но вследствие своего неординарного экстерьера (средний хэтчбек с внешностью могучего внедорожника) вносила разнообразие в однообразную модельную линейку представителей этого класса. Однако такая оригинальность так и не нашла признания у покупателей.
proVINYL26 - Авто пленки, наклейки, матовые машины.


 

  

Еще новости по теме

  • Обзор нового Dodge Avenger
  • Новый Dodge Viper ACR-X – суперкар современности.
  • Dodge Challenger
  • Неудача с Jeep Cherokee 2014
  • Результаты краш-тестов минивенов
  • Новости на УАЗовке