Навигация

  Главная

  Контакты

  Поиск

  УАЗ Патриот

  УАЗ Хантер

  УАЗ Буханка

  УАЗ Пикап

  УАЗ 469

  УАЗ Симбир

  История УАЗов

  Обзоры импортных джипов

  Новости авто мира

  Полезные статьи

  Авто сайты

Последние статьи
Популярные статьи

Bridgestone к 2050 году обещает разработать полностью экологичные шины

Категория: Новости | Дата: 3-06-2012, 18:07

Bridgestone к 2050 году обещает разработать полностью экологичные шины На Мировом Саммите по резиновой промышленности, который называется World Rubber Summit прошедшего в Сингапуре с 22 по 24 мая председатель компании Bridgestone – Шоши Аракава сообщил о том, что компания к 2050 году планирует разработать абсолютно экологически чистые шины. Такие шины будут полностью производиться из безопасных материалов.

Для того чтобы достичь поставленной цели компания Bridgestone постоянно проводит специальные исследования в области изучения процессов создания из специальной биомассы синтетического каучука, получение натурального каучука из одуванчика и гваюлы, газовой сажи и некоторых других веществ, которые входят в состав резиновых смесей. Кроме того, ведутся разработки по практическому применению нового целлюлозного волокна используемого для создания материалов, которые могут заменять изготавливаемые из нефти нейлон и полиэстер.

Bridgestone к 2050 году обещает разработать полностью экологичные шины При этом компания Bridgestone ничего не сообщает об инвестициях, которые производитель шин собирается выделить на все эти исследования. Как многим известно данная компания имеет очень много долгосрочных и обширных планов относительно защиты окружающей среды, в том числе и сокращение мировых выбросов СО2. Также было сообщено о том, что в данном направлении будут заниматься разработками технологий по снижению выбросов СО2 при помощи повышенной эффективности использования эко-технологий и топлива, которые можно будет применять на протяжении абсолютно всего производственного цикла: от запасов сырьем и до выпуска уже готового изделия.

Bridgestone к 2050 году обещает разработать полностью экологичные шины Также компания Bridgestone утверждает, что ими уже успешно создан бутадиен, который используется для получения из биоэтанола синтетического волокна, а также разработана специальная система получения газовой сажи из определенных промежуточных веществ, создаваемых из сырья биомассы. Но при этом в компании не сообщают о подробностях данных разработок. Как было сообщено напоследок известным производителем шин – ход реализации всех инициатив будет освещаться в прессе по мере необходимости.

Автомобилистам из Челябинска на заметку: Компания Avtorealt поможет Вам купить автомобиль в Челябинске. Вам подберут автомобиль, проведут его диагностику и помогут заключить сделку. Avtorealt всегда найдет оптимальное решение для задач самой различной сложности по подбору и покупке авто.


 

  

Еще новости по теме

  • Новый Renault Mégane RS и Bridgestone Potenza S001: созданы вместе для ...
  • Журналисты Авторевю протестировали шины Bridgestone: результаты тестов на л ...
  • Антикризисная программа «АвтоВАЗ»
  • Качественные зимние шины известных производителей
  • Шины Maxxis – гарантия качества
  • Новости на УАЗовке