Навигация

  Главная

  Контакты

  Поиск

  УАЗ Патриот

  УАЗ Хантер

  УАЗ Буханка

  УАЗ Пикап

  УАЗ 469

  УАЗ Симбир

  История УАЗов

  Обзоры импортных джипов

  Новости авто мира

  Полезные статьи

  Авто сайты

Последние статьи
Популярные статьи

Антикризисная программа «АвтоВАЗ»

Категория: Новости | Дата: 13-04-2012, 01:45

Именитый американский производитель Chrysler разработал антикризисную программу для своего предприятия, по которой штат сотрудников сокращается, закрывается треть дилерских центров и компания вступает в альянс FIAT.

Антикризисная программа «АвтоВАЗ»А вот отечественный производитель «АвтоВАЗ» пошел по совсем другому пути. Компания начала сокращать свои расходы за счет отказа набирать новых сотрудников, урезания заработной платы топ-менеджеров, а также экономии на всех своих административных нуждах.

Но «АвтоВАЗ» продолжает вкладывать большие деньги на новые исследования и разработки. В планах отечественного гиганта -  потратить примерно 80 миллиардов рублей на создание совершенно новых девяти моделей автомобилей к 2014 году.

Антикризисная программа «АвтоВАЗ»Кроме новинок, «АвтоВАЗ» будет значительно модернизировать уже выпускаемые автомобили. Специально, для достижения поставленной цели, была разработана программа «Лада Качество».

В официальном пресс-релизе было сообщено, что эта программа предусматривает полный комплекс мер повышения долговечности и надежности отечественных автомобилей. Кроме того, будут проведены мероприятия по усилению и модернизации парка поставщиков.

Антикризисная программа «АвтоВАЗ»А главная цель всей программы – максимальное снижение количества дефектов комплектующих, что должно привести, в результате, к повышению лояльности наших потребителей и снижению различных гарантийных издержек. 

Также «АвтоВАЗ» включил в свои антикризисные планы обязательное повышение рентабельности при помощи оптимизации различных логистических процессов, и сокращение запасов комплектующих не меньше чем на 600млн. рублей, а автомобильных запасов на 70 тысяч единиц.

работы по замене акпп

 

  

Еще новости по теме

  • Модельный ряд Lada Priora будет расширен
  • «АвтоВАЗ» будет выпускать японский Nissan Almera
  • ELLADA – электромобиль будущего.
  • АвтоВАЗ вскоре выйдет на ближневосточный и африканский рынок.
  • Новая Lada Granta с автоматической КПП
  • Новости на УАЗовке