Навигация

  Главная

  Контакты

  Поиск

  УАЗ Патриот

  УАЗ Хантер

  УАЗ Буханка

  УАЗ Пикап

  УАЗ 469

  УАЗ Симбир

  История УАЗов

  Обзоры импортных джипов

  Новости авто мира

  Полезные статьи

  Авто сайты

Последние статьи
Популярные статьи

2 седана от Citroen

Категория: Новости | Дата: 23-06-2012, 15:13

Автопроизводителями компании Citroen представили две новые модели седанов – Citroen C4 L и C-Elysyee. 2 седана от Citroen

Концерн Ситроен был создан в 1919 году и носит имя ее основателя - Андре Ситроена. Эта марка автомобилей прочно занимает свою особенную нишу на автомобильном рынке.

C4 L – это автомобиль, производимый в Китае, на платформе С4, которая стала длиннее на целых 10 сантиметров и конечно, главный рынок для приобретения новой модели будет Китай.

2 седана от CitroenВ России C4 L тоже появится, правда точная дата пока не известна. Эксперты предполагают, что новый седан будет выпускаться с двигателем, работающим на бензине объемом 1.6 литров и мощность которого составит 120 лошадей в комплекте с автоматической коробкой передач.

Версия с механической коробкой, будет обладать мощностью на 5 лошадиных сил меньше. Так же будет доступен и турбомотор – в 150 лошадок. Уровень комфорта, по заверениям инженеров, конструировавших эту модель, будет очень высок.

Благодаря увеличению колесной базы C4 L, второй ряд кресел будет намного просторнее, чем в стандартном автомобиле, а задние кресла можно будет с легкостью отрегулировать. Шумоизоляция, так же будет улучшена. Добавят навигацию, обогреваемое ветровое стекло и биксеноновые фары.

2 седана от CitroenCitroen C-Elysyee, тоже седан, но немного пониже классом. Это очень просторный автомобиль с вариациями на тему Peugeot 301. Новый седан будет немного крупнее своих главных конкурентов – Kia Rio и Hyundai Solaris.  

По словам производителей автомобилей из компании Citroen: автомобиль C-Elysyee, в России продаваться не будет, зато в следующем году будет построен конвейер по сборке C4 L в Калуге.

На вопрос, зачем Citroen выпускает два седана, ответ прост – 30% рынка в мире занимают именно седаны, причем в Китае этот показатель поражает воображение – целых 80%. В России цифры продаж седанов тоже не маленькие – 43% и по итогам года, наша страна может занять 3 или даже 2 место в мире.  


 

  

Еще новости по теме

  • Официальный дебют Citroen C4 Picasso II поколения
  • Автомобиль от компании ford
  • Peugeot 208 получит роскошную модификацию XY
  • Opel Astra: за хетчбеком и универсалом к нам спешит седан
  • Новый Peugeot 301 будут продавать и в Украине
  • Новости на УАЗовке