Навигация

  Главная

  Контакты

  Поиск

  УАЗ Патриот

  УАЗ Хантер

  УАЗ Буханка

  УАЗ Пикап

  УАЗ 469

  УАЗ Симбир

  История УАЗов

  Обзоры импортных джипов

  Новости авто мира

  Полезные статьи

  Авто сайты

Последние статьи
Популярные статьи

BMW I8 Spyder – это Life Drive

Категория: Новости | Дата: 29-06-2012, 10:02

 BMW I8 Spyder – пожалуй, наиболее громкий концепт BMW последних месяцев, и даже года.

BMW I8  Spyder – это Life DriveНо вот появляется его открытая версия, и автомобили обещают привезти в Москву.

Еще бы, ведь российская столица может похвастать наличием огромного количества Баварских скакунов. BMW I8 Spyder собирается по новой концепции марки, BMW называет эту концепцию Life Drive.

Эти два слова подразумевают собой следующее. Life - это пластик и углеволокно, из которого собраны панели кузова, и эти легкие материалы отвечают за низкий вес автомобиля. А Drive - это детали из алюминия, они же соединяют между собой все основные узлы и агрегаты автомобиля.

BMW I8  Spyder – это Life DriveНо главное в этом BMW I8  Spyder его силовая установка, а точнее две установки. Погоня за экономичностью и автоэкологией заставляет производителей придумывать все новые и новые пути понижения расхода топлива.

В Родстере I8 на передней оси расположился электромотор, который развивает 131 лошадиную силу, а на задней - трех цилиндровый бензиновый двигатель внутреннего сгорания в 223 л.с., который оснащен турбонаддувом.

Совокупная мощность автомобиля составляет 354 лошадиных силы и тяга в 550 Н.М обеспечивает разгон до ста километров в час за 5 секунд, а расход топлива составляет всего 3 литра на сто километров.

BMW I8  Spyder – это Life DriveЭлектрический мотор BMW I8  Spyder можно подзарядить с обычной розетки, и на одной зарядке и на одном электромоторе можно проехать 30 километров в час.

Вряд ли данный автомобиль пойдет в серию. Но руководство и представители BMW хотят обратить внимание на поведение посетителей Московской авто выставки, и решить для себя - какие из новшеств можно внедрить в будущем в серийные автомобили марки.

Интересно, что BMW не имеет в своем модельном ряду двигателей с нечетным количеством цилиндров, возможно, данный концепт впервые внедрит жизнь в трехцилиндровое сердце какого-нибудь малолитражного BMW будущего, возможно 1ой серии.


 

  

Еще новости по теме

  • BYD планирует выпустить экономичный гибрид
  • Станет ли концепт BMW i8 массовым?
  • Обзор Toyota Yaris
  • Suzuki представляет новые модели концепт-каров.
  • Новинки Toyota: наименьший Приус и новые концепты.
  • Новости на УАЗовке