Навигация

  Главная

  Контакты

  Поиск

  УАЗ Патриот

  УАЗ Хантер

  УАЗ Буханка

  УАЗ Пикап

  УАЗ 469

  УАЗ Симбир

  История УАЗов

  Обзоры импортных джипов

  Новости авто мира

  Полезные статьи

  Авто сайты

Последние статьи
Популярные статьи

Mini Clubvan - Грузовик от Mini

Категория: Новости | Дата: 9-07-2012, 12:16

Mini Clubvan - Грузовик от MiniКомпания Mini повергла в шок всех своих поклонников, обнародовав новость о начале выпуска грузовиков и не просто грузовиков, а серийной версии. По словам представителей этого автопроизводителя – это будет коммерческий фургон. На самом деле, это будет один из самых первых, в истории автомобилестроения, премиальный фургон. Имя этот автомобиль получил вполне благозвучное – Mini Clubvan.
Потенциальных потребителей этого автомобиля, врядли заинтересует, сколько ящиков с кафелем в него влезет или чем отмывать салон после перевозки на нем нескольких тонн цемента. Все потому, что салон этого небольшого фургона оббит достаточно дорогой тканью, а погрузочная высота очень неудобна, чтобы грузить в автомобиль габаритные товары. К тому же ступенька между полом и задним бампером не предрасположена, грузить в машину, что-либо вообще.
Если же вас все-таки заинтересуют характеристики именно из этой области, то они такие:
Mini Clubvan - Грузовик от MiniПогрузочная площадка шириной 1020 миллиметров и длиной 1150 миллиметров;
Объем багажника 860 литров;
Грузоподъемность 500 килограмм;
Двигатель бензиновый, 1.6 литровый, под капотом у которого 122 или 98 лошадиных сил на выбор. Будет и дизель со 112 лошадками, который к тому же является очень экономным – 3.9 литров на 100 километров. Более мощных моторов в этом фургоне пока не предвидится, но быстрее всего, со временем, появятся и они.
Mini Clubvan - Грузовик от MiniПервый Mini Clubvan. В продаже появится уже осенью текущего года. Целевой аудиторией этого минигрузовика, по всей вероятности будут – владельцы парикмахерских для собак, модных арт-галерей и бутиков. Конечно, есть возможность использовать это чудо автомобилестроения по прямому назначению, но цена остановит даже рьяных энтузиастов, ведь переплачивать за стильный вид и дорогущую обивку салона врядли кто-то захочет.
Автоблог расскажет вам что происходит в авто мире.

 

  

Еще новости по теме

  • Мощный MINI Cooper JCW с экономией горючего.
  • Фотошпионы уже увидели серийную восьмую модель BMW
  • Грузовики ДАФ (DAF): голландская надёжность.
  • Новый Renault Koleos
  • Обзор Volvo S60
  • Новости на УАЗовке