Навигация

  Главная

  Контакты

  Поиск

  УАЗ Патриот

  УАЗ Хантер

  УАЗ Буханка

  УАЗ Пикап

  УАЗ 469

  УАЗ Симбир

  История УАЗов

  Обзоры импортных джипов

  Новости авто мира

  Полезные статьи

  Авто сайты

Последние статьи
Популярные статьи

Lada Granta обновляется и выходит на европейский рынок

Категория: Новости | Дата: 8-08-2012, 10:46

Lada Granta обновляется и выходит на европейский рынокКонструкторы АвтоВАЗа продолжают  расширять варианты комплектаций автомобиля Lada Granta. В ближайшем будущем появится новая комплектация автомобиля – «норма+». Кондиционер станет частью базовой комплектации Лада Гранта купить такой автомобиль можно будет за 334,7 тыс. руб. За эти деньги покупатель получит 87 лошадиных сил мощности, две подушки безопасности, механическую КПП,  ABS + BAS, 14'' колеса на литых дисках и полную аудиподготовку.
Это будет уже восьмой вариант комплектации автомобиля. Автомобиль, по-прежнему, рассчитан на массового среднего покупателя. Не очень претензионный, но и не дорогой автомобиль и очень недорогой ремонт – вот, кажется, основные критерии, которые определили для себя производители.  Первые 7 вариантов исполнения разместились в ценовом диапазоне от 259,0 до 373,2 тыс. рублей. Новая комплектация позволяет автомобилю оставаться в своем сегменте рынка – средняя ценовая категория.
Lada Granta обновляется и выходит на европейский рынокВ этой категории производители Гранты попытаются посоревноваться на европейском рынке с автомобилями Dacia – Logan и Sandero (в первую очередь). Гранта должна заменить на рынке Калину, которая проиграла конкурентную борьбу этим французам румынской сборки. Чтобы выйти на рынок Западной Европы, инженеры модернизируют силовой агрегат автомобиля, адаптировав его под требования Евро-5. Для нашего автопрома это не простая задача, так как для базовых моделей ставиться несколько другая задача: - «чтобы ездила на всем».
Показать новинку европейцам планируется к концу этого года. По предварительным прогнозам, стоить экспортная Lada Granta будет около 6 тыс. евро. Для Европы это не дорого, но в конкурентную борьбу в этой ценовой категории все настойчивее ввязываются китайцы и не безуспешно.  


 

  

Еще новости по теме

  • Новая Lada Granta с автоматической КПП
  • Новости ВАЗа о Лада Гранта Люкс
  • Гоночная модель Lada Granta.
  • Lada Granta подорожает выше заявленной стоимости
  • Lada Granta с мощным двигателем и автоматом уже в салонах
  • Новости на УАЗовке