Навигация

  Главная

  Контакты

  Поиск

  УАЗ Патриот

  УАЗ Хантер

  УАЗ Буханка

  УАЗ Пикап

  УАЗ 469

  УАЗ Симбир

  История УАЗов

  Обзоры импортных джипов

  Новости авто мира

  Полезные статьи

  Авто сайты

Последние статьи
Популярные статьи

Mercedes-AMG – спорт в классике

Категория: Новости | Дата: 8-04-2014, 16:20

Mercedes-AMG – спорт в классике

Автомобили немецкой компании Mercedes уже давно стали настоящим образцом качества и надежности. Нет такого автомобилиста, который не хотел бы иметь автомобиль с характерной эмблемой на капоте. Но не каждый знает о том, что одно из подразделений этой компании занимается не просто выпуском автомобилей класса «люкс», но и производством спортивных вариаций Mercedes.

Mercedes-AMG – это одно из подразделений большого концерна, основным направлением деятельности которого является разработка и создание автомобилей, которые обладают более высокими мощностными характеристиками и предназначены для спортивных соревнований и людей, которые не могут представить себе жизнь без скорости. Впервые необходимость создания такого подразделения возникла после того, как на спортивных соревнованиях компания Mercedes , несмотря на все свои заслуги на автомобильном рынке, заняла позиции далеко от лидеров. При этом аксессуары mercedes, которые используются в этих автомобилях, на класс выше стандартной комплектации. Для изготовления комплектующих используются только материалы, которые проходят дополнительное тестирование в условиях повышенной нагрузки и режимах самой жестокой эксплуатации.

Особенность автомобилей серии AMG – наличие узлов и агрегатов, специально разработанных для них. При этом  узлы отличаются повышенной надежностью и износостойкостью относительно базовой комплектации.  Очень часто привычные модели автомобилей попадают в руки подразделения AMG и превращаются в настоящие спорт-кары.

Отдельного внимания заслуживает и тот факт, что двигателя, которые установлены в автомобилях серии AMG обслуживаются на протяжении всего срока эксплуатации только тем мастером, который изначально его тестировал  устанавливал.


 

  

Еще новости по теме

  • Новая модель Mercedes Benz B25 AMG была замечена фотошпионами
  • Дебют Mercedes-Benz SL65 AMG в Нью-Йорке
  • Mercedes-Benz ML обзавелся тюнинг-пакетом от Brabus
  • Новый Mercedes S-Class – сила и удобство а одном автомобиле
  • Mercedes Vito – лидер на рынке транспортных перевозок
  • Новости на УАЗовке