Одним из популярных автомобилей линейки Chery, представленной на российском рынке, можно назвать Chery Amulet. Стоит заметить, что эта модель авто не является результатом разработок китайских инженеров. По словам мастеров СТО, это и есть большим плюсом машины, ведь модели, придуманные полностью китайскими разработчиками, нередко имеют целую массу разных проблем. Amulet же является копией Seat Toledo, выпущенного в 1991 году. И хотя прошли уже больше двух десятков лет, наследник, при своей относительной дешевизне, выглядит достаточно прилично на современных дорогах. Как утверждают опытные водители, Chery Amulet выглядит точно не хуже Renault Logan, Iran Khodro Samand или Lada Priora.
Стоит заметить, что к российскому потребителю автомобили Chery Amulet попадают не напрямую из Китаю. Разобранные авто собирают в Калининграде и именно это, по мнению экспертов, является слабым звеном их выпуска. И хотя запчасти на китайские машины делаются достаточно качественно, при сборке допускается множество ошибок, которые изрядно портят окончательный результат. Случается, что водители покупают Amulet с плохо затянутыми хомутами, тормозными колодками, которые неправильно установлены, или другими проблемами, зависящими от халатности сборщиков.
Козырной картой этого представителя Chery является багажник. Тип кузова, который внешне похож на седан, а на самом деле является хэтчбеком (иногда его еще называют лифтбеком), является очень вместительным. Такое преимущество особенно актуально для семей, где Chery Amulet является единственным доступным автомобилем.
И если учесть то, что руководители калининградского завода постоянно твердят о повышении качества сборки продукции, то можно рассчитывать, что в недалеком будущем российские автомобилисты будут покупать неплохие и достаточно бюджетные Chery Amulet.