Навигация

  Главная

  Контакты

  Поиск

  УАЗ Патриот

  УАЗ Хантер

  УАЗ Буханка

  УАЗ Пикап

  УАЗ 469

  УАЗ Симбир

  История УАЗов

  Обзоры импортных джипов

  Новости авто мира

  Полезные статьи

  Авто сайты

Последние статьи
Популярные статьи

Концепт Bentley EXP 9 F - кому и зачем он нужен? Часть 1

Категория: Новости | Дата: 21-03-2012, 12:20

Одной из самых жарких тем автошоу в Женеве стал анонс концепта внедорожника Bentley EXP 9 F.

Концепт Bentley EXP 9 F - кому и зачем он нужен? Часть 1Автомобиль получился спорным. Во многом - из-за имиджа этого бренда как производителя седанов, а не джипов.

На вопросы журналистов ответил председатель совета директоров Bentley Вольфганг Дурхеймер, которому пришлось выдержать ураган критики.

"Думаю, мы ясно обозначили свои приоритеты на ближайшие годы. Не всем понравился наш EXP 9 F, и это хорошо", - говорит он без тени иронии. "Машина притягивает взгляды, особенно передняя часть.

Концепт Bentley EXP 9 F - кому и зачем он нужен? Часть 1Нам не хотелось бы стать одними из многих других производителей безликих внедорожников".

Спокойный, уверенный и полностью логичный стиль речи Дурхеймера выгодно отличает его от других руководителей автомира; возможно, именно его  харизма помогла ему неожиданно стать боссом Bentley и Bugatti в конце 2010 года.

Сегодня Дурхеймер уже не просто теоретик автомобилестроения, а закалённый в боях ветеран войн автомобильной культуры. "10 лет назад журналисты отзывались столь же критично о первом Cayenne.

Концепт Bentley EXP 9 F - кому и зачем он нужен? Часть 1Многие говорили о сумасшедшем концепте, и о том, что нам следовало бы заниматься только спорткарами. Однако именно внедорожники Cayenne помогли сохранить бренд Porsche. Выручка от этого популярного автомобиля служит для разработки новых 911 и Boxster".

По такому же пути, надеется Дурхеймер, пойдёт развитие Bentley: " EXP 9 F станет одним из самых популярных наших автомобилей, престижнейшим внедорожником. Он поддержит стабильность бренда и создаст стабильный приток дохода".

Концепт Bentley EXP 9 F - кому и зачем он нужен? Часть 1"Если Женева оказалась не готова к принятию внедорожника EXP 9 F, то владельцы Bentley с радостью воспримут новый концепт.

В США 22 тысячи владельцев автомобилей этой марки, и почти у каждого в гараже есть и внедорожник. Мы знаем своих клиентов, знаем, какие внедорожники они предпочитают.

Поэтому, даже если серийная версия EXP 9 F будет ощутимо дороже Cayenne, то мы можем надеяться на ежегодную продажу не менее 3500 полноприводных Bentley только в США", - рассказывает Вольфганг Дурхеймер. Продолжение следует в части 2 от 21.03.2012.

автошампунь

 

  

Еще новости по теме

  • Концепт Bentley EXP 9 F - кому и зачем он нужен? Часть 2
  • Спорткупе Bentley Continental продолжает совершенствоваться
  • Мозаика моторшоу в Нью-Йорке 2012
  • Шикарный внедорожник от Lamborghini
  • Брутальный концепт Volkswagen Golf R400 станет серийным автомобилем
  • Новости на УАЗовке