Навигация

  Главная

  Контакты

  Поиск

  УАЗ Патриот

  УАЗ Хантер

  УАЗ Буханка

  УАЗ Пикап

  УАЗ 469

  УАЗ Симбир

  История УАЗов

  Обзоры импортных джипов

  Новости авто мира

  Полезные статьи

  Авто сайты

Последние статьи
Популярные статьи

Премьера нового кроссовера Lada состоится уже этим летом

Категория: Новости | Дата: 8-05-2012, 12:12

Премьера нового кроссовера Lada состоится уже этим летомВ октябре прошлого года "АвтоВАЗ" пригласил британца Стива Маттина на должность шеф-дизайнера. За плечами у этого специалиста работа с такими гигантами автомобилестроения, как Mercedes-Benz и Volvo.Через некоторое время российские автолюбители смогут оценить результаты работы дизайнера в компании. Напомним, что Пётр Прусов, создатель популярного вазовского внедорожника Нива, который сейчас присутствует на российском рынке под названием Lada 4x4, во время празднования 35-ти летия этой модели заявлял о том, что на "АвтоВАЗе" в данный момент работают над созданием вседорожника следующего поколения.

Эти слова подтверждает директор Волжского автозавода по внешним связям Игорь Буренков, рассказавший в интервью о том, что российский концерн представит новый концепт-кар в рамках Московского автосалона, который начнётся в этом году 29 августа . Это будет прототип кроссовера Lada. Его серийное производство планируется запустить не раньше 2015 года. В настоящий момент инженеры "АвтоВАЗ" работают над компьютерным моделированием вседорожника. Пока не ясно станет ли новый кроссовер "членом" семейства автомобилей Niva, или он пополнит модельный ряд Lada в другом качестве. Многие эксперты склоняются к тому, что Lada 4x4 будет обновляться независимо от нового кроссовера.

На данный момент о разрабатываемом автомобиле известно немного. Но даже то немногое, что стало достоянием прессы, делает появление концепт-кара одним из самых ожидаемых событий этого года по нескольким причинам. Во-первых, в создании кроссовера принимает участие не только известный британский дизайнер. Российских инженеров так же консультируют представители консорциума Nissan и Renault. Во-вторых, новый автомобиль будет построен на платформе лада гранда B, которая является собственной разработкой "АвтоВАЗа". Сейчас ведётся активная работа по доведению вазовского шасси до мировых стандартов качества.

Премьера нового кроссовера Lada состоится уже этим летомОчевидно, что Волжский автозавод собирается преподнести российским автолюбителям настоящий сюрприз, поскольку большинство экспертов склонялось к тому, что новый кроссовер станет "клоном" Renault Duster. Однако уже сейчас ясно, что этот автомобиль будет оригинальной разработкой тольяттинских инженеров.

Напомним, что это не первая попытка "АвтоВАЗа" создать собственный вседорожник. В 2008 году на Московском автосалоне российский автоконцерн уже представлял концепт автомобиля С-Cross, производство которого планировалось начать в 2012 году. Однако впоследствии Волжский автозавод отказался от серийного производства этой модели.


 

  

Еще новости по теме

  • АвтоВАЗ не прекращает плодотворную работу
  • Lada Granta подорожает выше заявленной стоимости
  • Renault выпустит новый кроссовер
  • Модельный ряд Lada Priora будет расширен
  • Гоночная модель Lada Granta.
  • Новости на УАЗовке