Навигация

  Главная

  Контакты

  Поиск

  УАЗ Патриот

  УАЗ Хантер

  УАЗ Буханка

  УАЗ Пикап

  УАЗ 469

  УАЗ Симбир

  История УАЗов

  Обзоры импортных джипов

  Новости авто мира

  Полезные статьи

  Авто сайты

Последние статьи
Популярные статьи

Обзор обновленного Opel Zafira

Категория: Новости | Дата: 9-08-2012, 08:33

Обзор обновленного Opel ZafiraВ 2013 году Opel Zafira выполнится десять лет. Модернизация же этой модели продолжается и до наших дней. В скором времени мир увидит двухмиллионный автомобиль Zafira. Только в 2011 году в европейских странах было реализовано более 190 тысяч новых Зафир.
В декабре 2011 года компания Opel презентовала обновленную версию Zafira. Она во множестве нюансов отличается от своих предшественников, превосходя их в отношении качества, дизайна и комфорта. На обновленную Опель Зафира цена составит от 18 до 30 тысяч долларов в зависимости от комплектации.
Обзор обновленного Opel ZafiraЧто касается внешнего вида автомобиля, он приобрел более мускулистые спортивные формы. На решетке радиатора появились хромированные вставки, подчеркивающие динамику машины. Новая модель получила задние фонари увеличенного объема, содержащие интегрированные прозрачные блоки, которые в районе фонарей заднего хода окантованы хромированной планкой. Все довольно стильно и строго. В интерьере автомобиля можно отметить появление хромированных окантовок ручек аудиосистемы и климат-контроля, новых штрихов на приборной и дверных панелях.
Обновленная модель Zafira выпускается в семи вариантах двигателей. Разработчики добавили на выбор покупателей два дизельных и один бензиновый силовые агрегаты. 1,9-литровые турбодизели мощностью 100 л.с. были заменены 110 и 125-сильными моторами 1.7 CDTI, в которых применяется система питания common-rail с непосредственным впрыском топлива. При этом, расход снизился до 5,6 литров.
Обзор обновленного Opel ZafiraАвтомобили Zafira будут также поставляться и с бензиновым 1,6-литровым двигателем ECOTEC со встроенной системой Cam-Phase. Это новшество позволяет изменять фазы газораспределения при различных условиях движения, что благоприятно сказывается на реакции мотора во время работы педалью акселератора. Все автомобили комплектуются механической шестиступенчатой коробкой передач.

 

  

Еще новости по теме

  • Обзор силовой установки Antara
  • Opel Insignia обзавелся новым топовым дизельным мотором
  • Opel опережает крайний срок Euro 6d-TEMP с 75 новыми силовыми агрегатами
  • Цены в России на Opel Astra
  • История автомобильной компании Opel
  • Новости на УАЗовке