Навигация

  Главная

  Контакты

  Поиск

  УАЗ Патриот

  УАЗ Хантер

  УАЗ Буханка

  УАЗ Пикап

  УАЗ 469

  УАЗ Симбир

  История УАЗов

  Обзоры импортных джипов

  Новости авто мира

  Полезные статьи

  Авто сайты

Последние статьи
Популярные статьи

Презентация новейшей LADA Kalina Sport

Категория: Новости | Дата: 24-03-2014, 13:05

Презентация новейшей LADA Kalina SportРоссийская корпорация "АвтоВАЗ" представила первые фотографии и информацию о новейшей модели хэтчбека Lada Kalina Sport. По сравнению с прошлым вариантом модели, новейшая модель будет выпущена в двух вариациях, которые будут отличаться мощностью. Планируется, что продажи начнут осуществляться в этом году, но о точные данные по поводу стоимости и даты на новую модель пока не объявлены. Также вместе с продажами автомобилей будет поступление запчастей на эти модели. Поэтому запчасти ВАЗ купить можно будет в большинстве крупных магазинов.


Презентация новейшей LADA Kalina SportВо внешнем облике, над которым поработал дизайнерский директор "ВАЗа" Стив Мартин, имеются отличия в достаточно агрессивном аэродинамическом обвесе, включая развитый передний бампер и накладки на пороги, и вместе с этим крупные колесные диски. Также самая мощная модель имеет еще и вентиляционные отверстия в капоте. Оригинальные запчасти ВАЗ купить можно в интернете.


Стартовый вариант Kalina Sport оснастится мощным 16-клапанным двигателем в 120 л.с. при объеме 1,6 л, способным приобрести скорость в 100 км/ч за 9,4 секунды и достичь наибольшей скорости порядка 196 км/ч. Вместе с мотором функционирует механическая КПП, обладающая 5-ю ступенями и тросовым приводом . Клиренс уменьшили на 20 мм, модель будет представлена на 16-дюймовых колесных дисках, а сама подвеска будет настроена на спортивный уровень.


Презентация новейшей LADA Kalina SportСамая мощная модель Kalina Sport также имеет мотор в 1,6 л, который уже будет иметь 140 л.с., а разгон до "сотни" она осуществит за 8,4 секунды. Машина с таким мотором будет иметь механическую КПП, более мощные тормоза, перенастроенную подвеску, модернизированное рулевое управление,  диски в 17 дюймов и низкопрофильную резину.


Бесспорно, такие внушительные данные и дерзкий внешний облик новейшей модели весьма впечатляют. Остается надеяться, что так же впечатлительно этот автомобиль поведет себя на дороге, обеспечив безопасность человека.


 

  

Еще новости по теме

  • Модернизированный Volkswagen Passat CC меняет класс на "люкс".
  • Гоночная модель Lada Granta.
  • "Хундай" снова радует автолюбителей
  • Автосервис "Шанс"
  • ВАЗ-2121 "Нива" с 1972 по наше время. История, модели, модификации.
  • Новости на УАЗовке