Навигация

  Главная

  Контакты

  Поиск

  УАЗ Патриот

  УАЗ Хантер

  УАЗ Буханка

  УАЗ Пикап

  УАЗ 469

  УАЗ Симбир

  История УАЗов

  Обзоры импортных джипов

  Новости авто мира

  Полезные статьи

  Авто сайты

Последние статьи
Популярные статьи

UAZ хотят скрестить с SsangYong.

Категория: Новости | Дата: 30-05-2011, 22:34

UAZ хотят скрестить с SsangYong.Наладить серийное производство таких УАЗов в 2015 году вовсе не случайное событие. Дело в том, что к этому времени планируется введение в России экологических стандартов ЕВРО 5. Эту информацию опубликовали в нескольких изданиях представители компании Sollers.

Кроме приобретения лицензии и наладки выпуска таких УАЗ, уже в скором времени отечественный автопроизводитель, совместно с корейскими партнерами приступит к созданию совместного проекта по разработке автомобильной базы для авто. По заявлениям некоторых экспертов и специалистов автомобильного рынка такое соглашение обойдется Sollers почти в 100 млн евро. И это при том, что корейцы предоставят не самые последние свои разработки. Отечественные компании уже имеют такой опыт. К примеру компания АвтоВАЗ заплатила 220 млн евро за использование платформы  Renault B0 на которой автоконцерн собирается выпускать свои авто.

UAZ хотят скрестить с SsangYong.Но как заявляет руководство УАЗ и эксперты такая покупка это вынужденная мера, так как другими способами обновить модельный ряд своих автомобилей очень сложно. А такое обновление жизненно необходимо. Так как спад спроса на УАЗ породил убыточность концерна Sollers. На сегодняшний день долг компании составляет более 704 млн. долларов. А тенденции развития  с 2008 по 2010 годы подтвердили спад производства и нерентабельность компании.

 


 

  

Еще новости по теме

  • УАЗ по стандартам ЕВРО-4.
  • Мировой рынок скоро станет доступным для УАЗ.
  • Renault - высокий уроень развития
  • Альянс Renault-Nissan отвернулся от Mitsubishi
  • Премьера нового кроссовера Lada состоится уже этим летом
  • Новости на УАЗовке