Навигация

  Главная

  Контакты

  Поиск

  УАЗ Патриот

  УАЗ Хантер

  УАЗ Буханка

  УАЗ Пикап

  УАЗ 469

  УАЗ Симбир

  История УАЗов

  Обзоры импортных джипов

  Новости авто мира

  Полезные статьи

  Авто сайты

Последние статьи
Популярные статьи

Peugeot 208 порадует гаммой новых экономичных силовых агрегатов

Категория: Новости | Дата: 15-12-2011, 11:11

Peugeot 208 порадует гаммой новых экономичных силовых агрегатовКомпактная модель французского происхождения Peugeot 208 в кузове хэтчбек будет оснащаться трехцилиндровыми силовыми агрегатами. Их объем составит 1,0 и 1,2 литра, заявленная мощность - 68 и 82 лошадиных сил соответственно.

Средняя экономия топлива по сравнению с линейкой моторов предыдущего поколения такой же мощности составит 25 процентов. Показатель, правда, не самый впечатляющий на фоне конкурентов в мировом масштабе, ведь французские бензиновые двигатели никогда нельзя было похвалить за их экономичность.

Peugeot 208 порадует гаммой новых экономичных силовых агрегатовТехническая составляющая позволит сделать модель не только экономичнее, но и значительно экологичнее. При этом показатель выброса вредных выбросов в атмосферу в значительной степени ниже 4-х цилиндровых агрегатов. А это поможет привлечь покупателей, которые берегут окружающую среду.

Не стоит забывать и то, что именно Peugeot 208 в настоящее время носит звание бестселлера европейского рынка.

Покупателям предложат не только бензиновые, но и дизельные моторы. Под капотом Peugeot 208 можно будет увидеть и пять версий дизелей различной мощности.

Peugeot 208 порадует гаммой новых экономичных силовых агрегатовВнешний вид хэтчбека заимствует черты стиля серийного 508 и концепткаров с индексами SR1 и HR1.

Peugeot 208 станет значительно легче, в базовой версии «потеряет» целых 173 килограмма. Это означает, что масса авто станет меньше тонны. И это можно зачислить концерну Peugeot в личные достижения. В среднем модели 200-го семейства «похудеют» на 110 килограммов и уже не будут отличаться излишней тяжеловесностью.


 

  

Еще новости по теме

  • Компания Peugeot представила “заряженный” 308 GT
  • Peugeot 208 получит роскошную модификацию XY
  • Новая модель Peugeot – миникар 208
  • Объявлены версии Peugeot 508 для России
  • Стала известна стоимость нового Peugeot 4008
  • Новости на УАЗовке