Навигация

  Главная

  Контакты

  Поиск

  УАЗ Патриот

  УАЗ Хантер

  УАЗ Буханка

  УАЗ Пикап

  УАЗ 469

  УАЗ Симбир

  История УАЗов

  Обзоры импортных джипов

  Новости авто мира

  Полезные статьи

  Авто сайты

Последние статьи
Популярные статьи

Новая модель Peugeot – миникар 208

Категория: Новости | Дата: 14-03-2012, 16:59

Компания представила в марте 2012 года Peugeot 208 на Женевском автосалоне, утверждая, что это -  концепт, несмотря на его готовность к серийному производству.

Новая модель Peugeot – миникар 208В наличии все признаки готовой модели, предусмотрены даже парковочные сенсоры в заднем бампере. Дизайн соответствует новому стилю бренда: облик стал менее агрессивным, задние фары теперь по форме напоминают бумеранг.

Как сообщил дизайнер Пьер Отье, ответственный за внешний вид автомобиля: «Peugeot 208 станет новой главой в дизайне бренда».

Последние годы в Peugeot деталям уделялось мало внимания, но новинка не следует этой тенденции – изюминка машины именно в них. Как отметил дизайнер, в целом удалось сделать автомобиль более элегантным, что бывает сложно сделать, работая с компактными автомобилями.

Новая модель Peugeot – миникар 208Пьер Отье также участвовал в создании Peugeot 208 GTi. Эта версия укомплектована аэродинамическим обвесом, 18-дюймовыми дисками, мощной тормозной системой и логотипом GTi на радиаторной решетке.

Объем, установленного под капотом турбированного двигателя, составляет 1,6 литра. Благодаря его мощности в 200 л.с.  и шестиступенчатой механической коробке передач, автомобиль разгоняется до сотни примерно за 7 секунд. Хэтчбек способен развить скорость в 225 км в час.

Новая модель Peugeot – миникар 208Peugeot  представили в Женеве и люксовую версию, носящую название 208 XY. Разработчики старались сделать ее как можно более комфортной и изысканной.

Как следствие, Peugeot 208 XY обладает более роскошным салоном, чем у аналогичных миникаров, и высококлассной информационно-развлекательной системой, управляемой при помощи сенсорного экрана.

В движение концепт приводится 1,6-литровым мотором, развивающим 115 л.с. Коробка передач здесь -  шестиступенчатая, механическая.

Продажи Peugeot 208 стартуют уже в июне 2012 года. Во сколько обойдется автомобиль, пока неизвестно, но он вряд ли будет дороже 207-й модели. Базовая версия, имеющая 1,0-литровый высокоэкологичный двигатель, может даже оказаться чуть дешевле (у 207-ой нет двигателей с объемом меньше 1,4 литра).

запчасти чери

 

  

Еще новости по теме

  • Компания Peugeot представила “заряженный” 308 GT
  • Peugeot 208 получит роскошную модификацию XY
  • Объявлены версии Peugeot 508 для России
  • Peugeot 208 порадует гаммой новых экономичных силовых агрегатов
  • Стала известна стоимость нового Peugeot 4008
  • Новости на УАЗовке