Навигация

  Главная

  Контакты

  Поиск

  УАЗ Патриот

  УАЗ Хантер

  УАЗ Буханка

  УАЗ Пикап

  УАЗ 469

  УАЗ Симбир

  История УАЗов

  Обзоры импортных джипов

  Новости авто мира

  Полезные статьи

  Авто сайты

Последние статьи
Популярные статьи

Новый дизель для УАЗ.

Категория: Новости | Дата: 13-01-2012, 02:13

Новый дизель для УАЗ.Новый двигатель УАЗ будет выпускаться под маркой ЗМЗ-51432. Его отличие от предыдущих моделей моторов в том, что он будет дизельного типа и соответствовать нормам стандарта ЕВРО-4.

На сегодняшний день проведен полный комплекс испытаний, которые подтвердили все заявленные ранее технические характеристики и параметры, что дает возможность сертифицировать двигатель.

В настоящее время новый двигатель уже отправлен на завод, где он пройдет адаптацию и отработку технологии сборки непосредственно на автомобили.

По мнению руководства уже в этом году такими двигателями будут оснащены практически все модели автомобилей УАЗ.

Новый дизель для УАЗ.Платформой или основой для нового двигателя послужил мотор ЗМЗ-514. На сегодня он устанавливается на автомобилях  Хантер, и  Буханка (военного образца).

Данный мотор имеет характеристики отвечающие нормам ЕВРО-3. А благодаря внедрению более чем 100 оригинальных запчастей, разработчикам удалось достичь улучшенных характеристик. Среди модернизированных деталей двигателя можно выделить такие основные элементы как: головка блока цилиндров, топливная аппаратура, поршневая группа, турбина, новый вакуумный насос, охладитель рециркулируемых газов с клапаном.

Новый дизель для УАЗ.Объем нового мотора равен 2.2 лира, при этом мощность выросла до 114 л.с. с 97 как у предшественника. Максимальный крутящий момент достигает теперь значения в 275 Нм.

Стоит напомнить, что на сегодняшний день уазовские автомобили имеют в своем арсенале мотор дизельного типа марки Iveco с объемом в 2.3 литра и мощностью в 116 л.с.



 

  

Еще новости по теме

  • Обзор УАЗ патриот
  • УАЗ Хантер 2006 года выпуска
  • Отличия УАЗ Хантер от своих предшественников.
  • УАЗ Симбир – что нового в конструкции внедорожника. Часть 3.
  • BMW представляет новый гибридный спорткар
  • Новости на УАЗовке