Навигация

  Главная

  Контакты

  Поиск

  УАЗ Патриот

  УАЗ Хантер

  УАЗ Буханка

  УАЗ Пикап

  УАЗ 469

  УАЗ Симбир

  История УАЗов

  Обзоры импортных джипов

  Новости авто мира

  Полезные статьи

  Авто сайты

Последние статьи
Популярные статьи

Новый рекорд от электрокара Renault Zoe

Категория: Новости | Дата: 25-06-2012, 09:49

Новый мировой рекорд был установлен хэтчбеком Renault Zoe. Необходимо отметить, что этот рекорд относится к группе Новый рекорд от электрокара Renault Zoeсерийных электрокаров преодолевших максимальное расстояние за 24 часа.

Представленный компаний Рено новый автомобиль смог преодолеть за сутки 1618 километров, при этом он превзошел предыдущее достижение на целых 338 километров.

Заезд электрокара проходил в присутствии официального лица и сейчас установленный рекорд ожидает подтверждения от главной комиссии Книги рекордов Гиннесса.

Стоит также отметить, что установление рекорда автомобилем Renault Zoe проходило в Нормандии на автодроме Обевуа. В заезде принимало участие два авто Zoe, за руль которых поочередно садились водители из Гран-Курона, Дуэ, Флена, Сандувиля, Клеона и Обевуа.

Сначала они вели их по трассе, а после того, как аккумуляторы разрядились, ставилиНовый рекорд от электрокара Renault Zoeавтомобили на подзарядку. В результате машины смогли преодолеть 363 круга, при этом одна из них проехала 1506 километров, а вторая 1618.

По словам представителей известной во всем мире компании Рено, специальный зарядный блок для новенькой Renault Zoe позволяет провести довольно быструю зарядку авто: при мощности в 43 киловатта батареи заряжаются примерно на 80%, тратя на данную процедуру всего лишь полчаса.

В ходе заезда по установлению нового рекорда автомобили заряжали восемнадцать раз за сутки. Новый рекорд от электрокара Renault ZoeRenault Zoe будут оснащать литий-ионными батареями и сильным электрическим двигателем.

В настоящих городских условиях при довольно холодной погоде авто сможет преодолевать до ста километров, а в умеренном климате эта цифра увеличивается до 150 километров.

Также необходимо отметить, что максимальный возможный запас хода, который сможет преодолеть авто только на одной подзарядке составляет 210 километров.

Новый электрокар от Рено в Европе будут продавать по цене в 15,7 тысяч евро. Но при этом каждому владельцу еще дополнительно придется оплачивать аренду батарей – для этого будут составлять контракт на 36 месяцев, ежемесячная стоимость будет составлять 79 евро.



 

  

Еще новости по теме

  • Новый рекорд УАЗ 469.
  • Renault Sandero - что-то новенькое
  • Renault выпустит новый кроссовер
  • XKR-S – рекорд мощности Jaguar
  • Renault - высокий уроень развития
  • Новости на УАЗовке