Навигация

  Главная

  Контакты

  Поиск

  УАЗ Патриот

  УАЗ Хантер

  УАЗ Буханка

  УАЗ Пикап

  УАЗ 469

  УАЗ Симбир

  История УАЗов

  Обзоры импортных джипов

  Новости авто мира

  Полезные статьи

  Авто сайты

Последние статьи
Популярные статьи

Новый рекорд УАЗ 469.

Категория: Новости | Дата: 22-11-2011, 01:58

Суть нового рекорда состоял в том, что цирковая труппа проверяла вместимость автомобиля. В эксперименте участвовали 32 человека из Государственного училища циркового искусства имени М. Н. Румянцева. Для этих целей Ульяновским автомобильным заводом был предоставлен серийный автомобиль марки УАЗ 469.

Новый рекорд УАЗ 469.Данное мероприятие проводилось в открытом формате на котором присутствовала пресса. Сам эксперимент состоялся у стен училища. По итогам такого мероприятия в автомобиле УАЗ 469 разместилось 32 человека, это включая водителя. После того как все «желающие» были размещены автомобиль еще проехал 10 метров. Данная длина дистанции оговорена международными правилами при тестировании такого уровня. При этом ни один из пассажиров не должен выпасть из автомобиля.

При этом общий вес, который вез на себе УАЗ 469, составил более 1900 килограмм. До этого в официальном пресс-релизе сообщалось, что в автомобиль поместится всего 30 человек.

Ранее аналогичный рекорд принадлежал автомобилю Kia Spectra который смог вместить в себе 23 человек.

Достижения отечественного УАЗ 469 были не просто показухой возможностей и достижений, но были засвидетельствованы официально. В регистрации такого рекорда принимали участие Международное агентство рекордов и достижений. И от данной организации все участники получили дипломы. Производители УАЗ планируют все видео и фото материалы отправить во всемирный офис «Книги рекордов Гиннесса».

алфлутоп

 

  

Еще новости по теме

  • Новый рекорд от электрокара Renault Zoe
  • УАЗ 469 2010 года
  • XKR-S – рекорд мощности Jaguar
  • История автомобилей УАЗ. Часть 4.
  • Юбилейные пляжный УАЗ Hunter.
  • Новости на УАЗовке